Помогите пожалуйста!Задача:Моторная лодка проходит по течению реки за 6 часов такое же расстояние

,как за 8 часов против течения.Найдите собственную скорость лодки ,если скорость течения реки равна 2км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.
Скорость лодки Х

6 (X+2) = 8 (X-2)
6X+12 = 8X -16
2x = 28
x = 14