В питомнике вырастили саженцы деревьев:елей было 360 ,а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и 16

лип.сколько всего елей, клёнов и лип вырастили в питомнике

Ответы на вопрос

Отвечает Вялков Гриша.
360/8=40
18*40=720(кленов)
16*40=640(лип)
360+640+720=1720(деревьев)-всего