Вопрос задан 18.09.2018 в 23:07. Предмет Математика. Спрашивает Лубченков Иван.

Коля,толя и поля играли в прятки в гостиной, и кто-то из них разбил вазу. на вопрос, кто из них это

зделал, Коля ответил: Поля, Поля "это сделал толя", Толя "это не я и не Коля". кто из ребят разбил вазу, если двое из них говорят правду. а один лжот
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Газаров Дима.
Если это зделал ни коля и не толя.Значит вазу разбила поля

0 0
Отвечает Лобанова Оксана.
Вазу разбила Поля, т.к. она лжет, а мальчики говорят правду
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

The Situation

Коля, Толя и Поля играли в прятки в гостиной, и в результате ваза разбилась. Коля утверждает, что Поля разбила вазу, Поля говорит, что это сделал Толя, а Толя утверждает, что ни он, ни Коля не разбили вазу. Мы должны определить, кто из ребят говорит правду и кто разбил вазу.

Analyzing the Statements

Давайте проанализируем утверждения каждого ребенка и попытаемся определить, кто говорит правду.

- Коля говорит, что Поля разбила вазу. - Поля говорит, что это сделал Толя. - Толя утверждает, что ни он, ни Коля не разбили вазу.

Evaluating the Statements

Учитывая, что двое из них говорят правду, давайте рассмотрим возможные варианты:

1. Если Коля говорит правду, то Поля разбила вазу. Но это противоречит утверждению Толи, который говорит, что ни он, ни Коля не разбили вазу. Следовательно, этот вариант невозможен.

2. Если Поля говорит правду, то Толя разбил вазу. Это согласуется с утверждением Коли, который говорит, что Поля разбила вазу. Таким образом, этот вариант может быть правильным.

3. Если Толя говорит правду, то ни он, ни Коля не разбили вазу. Но это противоречит утверждению Коли, который говорит, что Поля разбила вазу. Следовательно, этот вариант невозможен.

Conclusion

Исходя из анализа утверждений, мы можем сделать вывод, что Толя разбил вазу. Утверждение Поли, что это сделал Толя, согласуется с утверждением Коли, что Поля разбила вазу. Таким образом, двое из них говорят правду, а один лжет.

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос