Выполнить деление с остатком в каждом из данных случаев: 9:10= 12:24= 1:100= 364:387= 1000:10000=


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

Везде делимое меньше делителя, поэтому частное равно нулю, а остаток равен делимому, в частности  9 : 10 = 0 (9)    12 : 24 = 0  (12)      1 : 100 = 0 (1)

364 : 387 = 0 (364)   1000 : 10000 = 0 (1000)