При покупке 4пачек масла заплатили 256руб.Сколько стоят 7 таких пачек ? Сколько стоит 8 таких пачек

? помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.
4 пачки = 256 руб.
7 пачек = х руб.
7*256/4=448 (руб.) стоят 7 пачек

4 пачки=256 руб.
8 пачек=х руб.
8*256/4=512 (руб.) стоят 8 пачек
Отвечает Баинова Алина.
Находим стоимость одной пачки масла. (Стоимость нескольких пачек делим на их количество) 256/4 = 64 р. Находим стоимость 7 пачек. (Умножаем стоимость одной пачки на количество пачек) 64*7= 448 р. Находим стоимость 8 пачек. 64*8 = 512 р. Ответ: 448 и 512