На помощь!!! решите уравнение: 5/12y+1,3=0,53+7/8y


Ответы на вопрос

Отвечает Услистый Кирилл.
5/12 *у + 1,3 = 0,53 + 7/8 *у        5/12 *у - 7/8 * у = 0,53 -1,3
10/24 *у - 21/24 = -0,77        -11/24 у = - 77/100     у =  42/25   у = 1,68