В спортивной секции 43 спортсмена Из них 9 многоборцев а спортсменов занимабщихся бегом на 4 больше

чем прыгунов Сколько бегуновв секции

Ответы на вопрос

Отвечает Белемец Даниил.
43-9=34 - бегунов+прыгунов
(34-4)/2=15 - прыгунов
15+4=19 - бегунов
Ответ:19