Скорость велосепедиста 10 1/2 км/ч .За какое время он проедет 7 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.
T=S/v
t=7км : (10 1/2км/ч)= 7: 21/2= 7·2/21=14/21=2/3 часа= 40мин.