Помогите решить уравнение (х+1/3х):2=12,32


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1 1/3 х = 12,32 * 2 
1 1/3 х = 24,64
х = 24,64 : 1 1/3
х = 24,64 : 4/3
х = 24,64 * 3/4
х = 18,48

1 1/3 - одна целая одна третья
Отвечает Старых Даниил.
(х+1/3х):2=12,32
х+1/3х=12,32*2
х+1/3х=24,64
1 1/3х=24,64
х=24,64:1 1/3=24 64/100:4/3=2464/100*3/4=462/25=18 12/25