Мне нужно решить пример 5y-14y=-7-15 ( - )это минус


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ляйсан.
-(7+15)=-22
5у-14у=-(14-5)=-9
-9×у=-22
у=22÷9=2,(4)