Решите уравнение 0.3(х-2)-0.2(х+4)=0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.
0,3( х - 2 ) - 0,2( х + 4 ) = 0,6
0,3х - 0,6 - 0,2х - 0,8 = 0,6
0,1х = 0,6 + 1,4
0,1х = 2
х = 20