Каждому выпускнику школы решили подарили по одинаковому букету цветов . Для этого купили 114

гвоздик.Когда в каждый букет добавили ещё по 2 гвоздики,то в нем оказалось 5 цветков.Сколько выпускников было в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.
1)5-2=3(цв.) - изначально было в каждом букете.
2)114:3=38(чел.)
Отвечает Ярчук Жека.
1) 5 - 2 = 3 цветка в каждом букете было, когда разложили все 114 цветов на букеты
2) 114 : 3 = 38 букетов, а значит, 38 выпускников.