Помогите пожалуйста умоляю прошу Выразите обыкновенные дроби в процентах 3/4 2/5 3/8 9/16 4/5 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Мандельштам Адам.
1) 100:4*3=75%
2) 100:5*2=40%
3) 100:8*3=37,5%
4) 100:16*9=56,25%
5) 100:5*4=80%
6) 100:8*7=87,5%
Отвечает Бровин Даня.
3/4=0,75*100%=75%
2/5=0,4*100%=40%
3/8=0,375*100%=37,5%
9/16=0,5625*100%=56,25%
4/5=0,8*100%=80%
7/8=0,875*100%=87,5 %