квадрат периметр которого в 3 раза меньше периметра квадрата со стороной 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Никита.

1)4х6=24(см)-периметр квадрата со стороной 6 см.

2)24:3=8(см)-периметр квадрата в 3 раза меньше чем периметр квадрата со стороной 6 см

3)8:4=2(см)-сторона этого квадрата который в 3 раза меньше чем  квадрат со стороной 6

Отвечает Житкеев Искандер.

1) 6*4=24(см)- периметр 2 квадрата;

2) 24:3=8 (см)- периметр 1 квадрата;

3) (не обязательно) 8:4=2 (см)- сторона 1 квадрата