В январе было 14 солнечных дней, в феврале на 6 дней меньше, чем в январе , а в марте - в 2 раза

больше , чем в феврале . Нужно поставить вопрос и решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

Вопрос: Сколько солнечных дней было в марте?

 

1)сколько солнечных дней было в феврале?

14-6= 8 дней

2) сколько солнечных дней было в марте?

8*2=16 дней

 

2 вариант

 

Вопрос: сколько солнечных дней было всего за три месяца?

 

тогда к верхнему решению надо добавить третье действие

14+8+16= 38 дней

Отвечает Плотникова Даша.

вопрос:сколько всего было солнечных дней за 3 месяца?                                 1)14-6=8  дней в феврале.  2)8×2=16 дней в марте.3)14+8+16=38 солнечных дней было всего.