6 класс вычислите 1/2+2/3 1 1/2-2/3 ----------- ----------- 3/5-2/15 1/6+1/9 1/3-2/15 1/4-1/6

----------- --------- 1/5-1/7 3/8-1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Эдик.
1/2+2/3=3/6+4/6=7/6=1 1/6
1 1/2-2/3=1 3/6-4/6=9/6-4/6=5/6
3/5-2/15=9/15-2/15=7/15
1/6+1/9=3/18+2/18=5/18
1/3-2/15=5/15-2/15=3/15=1/5
1/4-1/6=3/12-2/12=1/12
1/5-1/7=7/35-5/35=2/35
3/8-1/3=9/24-8/24=1/24