Реши задачу двумя способами. из городов А и В одновременно в одном направлении выехали два поезда.

Скорость первого поезда равна 80 км/ч, а скорость второго, идущего вдогонку первому 110км/ч. Встреча произошла через 4 часа после выезда поездов . На каком расстоянии друг от друга находятся города А и В

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиров Альфред.
1 способ
110-80=30км/ч - скорость сближения поездов
30*4 =120км - расстояние между городами

2способ
110*4=440км - проехал первый поезд за 4 часа
80*4= 320км - проехал второй поезд за 4 часа
440-320=120км - расстояние между городами