Собственная скорость моторной лодки 12,6 км/ч, а скорость течения реки 1,8 км/ч. Какой путь пройдёт

лодка по течению и против течения за 2,5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сонин Валентин.
Против течения:
(12.6-1.8)•2.5=27км



По течению:
(12.6+1.8)•2.5=36км
Отвечает Мережко Мария.
1)12,6+1,8=14,4(км/ч)-по течению
2)12,6-1,8=10,8(км/ч)-протв течения
3)14,4*2,5=36(км)-пройдёт лодка по течению за 2,5ч
4)10,8*2,5=27(км)-пройдёт лодка против течения за 2,5ч
Ответ:36км,27км.