На двух бензозаправочных станциях было 177ц бензина.После того как на одной станции было продано

11.7ц,а на другой-7.5ц бензина на первой станции осталось в 2 раза больше,чем на второй.Какое количество бензина на каждой станции первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебеденко Игорь.
Х бензин на первой станции    (177-х) на второй    (х-11,7) стало на первой
(177-х-7,5)=(169,5-х) стало на второй
(х-11,7)=2(169,5-х)
х-11,7=339-2х
3х=350,7
х=116,9ц на первой
177-116,9=60,9ц на второй