(х*13)-16=198. Решить уравнение. Помогите прошу!


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушко Влад.
(х·13)-16=198,
13х=198+16,
13х=214,
х=214:13,
х=  \frac{214}{13} =16 \frac{6}{13}
Ответ: 16  \frac{6}{13}