(5x-8)/7-(x-6)/2=2 пж решите, очень надо заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Хонина Ирина.
(5x-8)/7-(x-6)/2=2


14* 5x-8/7 -14* x-6/2=14*2

2(5x-8)-7(x-6)=28

2*5x-2*8-7x-7*(-6)=28

10x-16-7-x+42=28

(10-7)x+(42-16)=28

3x+26=28

3x+26-26=28-26

3x=28-26

3x=2

3x÷3=2÷3

x=2/3

Ответ:2/3