Поезд скорость которого 135 км/ч проходит путь от одного города до другого за 4 часа За сколько

часов проедет автомобиль половину этого пути если будет проходить по 90 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
135*4=540(км) - проезжает поезд
540:2=270(км)- пол пути
270:90=3(ч) - нужно автомобилю
Ответ.: 3 часа