Длина прямоугольника 8 см ширина составляет одну четвертую часть длины найти периметр

прямоугольника и Вычислите его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
8*1/4= 2 см ширина
Рпрямоугольника = (а+b)*2= (8+2)*2= 20 см
Sпрямоугольника= а*b= 8*2= 16 см2
Отвечает Датченко Данил.
Ширина=2см
(2+8)*2=20см=периметр
2*8=16=плошадь