Было продано 20 кг яблок по 25 руб за килограм и 30 кг яблок по 15 рубл за килограм. Какова средняя

цена килограма проданых яблок??? Помогите))!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сагиндик Ботакоз.
1)20*25=1000(р) 2)30*15=450(р) 3)1000+450=1450(р) 4)1450/2=725(р) Ответ:половина от стоимости яблок 725р.