Срочно помогите !!! нужно решить задачу пожалуста . от дома до школы 150 м . Вова прошёл 1/5 часть

пути . Сколько метров ему осталось пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Трушникова Жанна.
150/5=30 (м) прошел Вова
150-30 = 120 (м) - осталось пройти
Отвечает Архипова Кристина.
1)150:5*1=30(м) он прошел
2)150-30=120(м) осталось пройти