(892+икс)+3379=5372 решыть уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Данькина Валерия.
5372-3379=1993
1993-892=1101
Отвечает Малахов Дмитрий.
(892+х)+3379=5372

1)Нам неизвестно слагаемое 892+х.Чтобы найти неизвестное слагаемое, надо из суммы вычесть известное слагаемое. Найдем его:
892+х=5372-3379
892+х=1993

2)Теперь неизвестно слагаемое х. Найдем его по тому же правилу:
х=1993-892
х=1101.

Ответ: х=1101.