1. Выполните действия: а) 3х⁵ (1 - х²); б) (а+5) (а - 3). 2. Решите уравнениех+15 ₋ 7х + 4 = 4 3 8

3. Найдите значение выражения (а - 3) (а+4) - (а+5) (а+1) При а = -1 34. Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. Даны три последовательных натуральных числа. произведение второго и третьего чисел на 17 больше квадрата первого. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.
1
1)3x^5*(1-x^2)=3x^5-3x^7
2)(a+5)(a-3)=a²-3a+5a-15=a²+2a-15
2
(x+15)/3 +(7x+4)/8=4
8x+120-21x-12=96
-13x=96-108
-13x=-12
x=12/13
3
(а - 3) (а+4) - (а+5) (а+1) =a²+4a-3a-12-a²-a-5a-6=-5a-18
При а = -1    -5*(-1)-18=5-18=-13
4
х-1число,х+1-2,х+2-3
(х+1)(х+2)-х²=17
х²+3х+2-х²=17
3х=15
х=5
Это числа 5,6,7