Найдите четырехзначное натуральное число кратное 13, сумма цифр которого на 1 больше его

произведения очень прошу помочь!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Арина.
Ответ: 3211.

Сумма цифр               3+2+1+1=7
Произведение цифр    3*2*1*1  =6   

То что сумма должна быть больше произведения, говорит о том что в                        числе есть несколько единиц.
Путем подбора
    Если все единицы 1111 (Произведение=1, Сумма=4, Дельта=4-1=3)
    Если вместо одной единицы двойка
                              1112 (Произведение=2, Сумма=5, Дельта=5-2=3)
    Если вместо одной единицы тройка
                              1113 (Произведение=3, Сумма=6, Дельта=6-3=3)
Значит нужно заменить две единицы небольшими цифрами
                              1122 (Произведение=4, Сумма=6, Дельта=6-4=2) 
                              1132 (Произведение=6, Сумма=7, Дельта=7-6=1) !!!!! 

Остается из цифр 1,1,3,2 составить число кратное 13.

P.S. Интересно, что это единственное число соответствующее условию.