Шоколадка имеет размер:3 дольки в ширину 5 долек в длину. За один ход разрешается разломить один из

уже имеющихся кусочков на два вдоль прямолинейной "канавки" За какое наименьшее число ходов можно разломить всю шоколадку на отдельные кусочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Дмитро.
5х3=15 (к.) - всего
2+(3х4)=14 (х.) - ст. ходов
Ответ: 14 ходов
Отвечает Алексеев Андрей.
1) 3*5=15(д.) всего
2) 2+(3*4)=14 (р.)
Ответ: 14 ходов