1.Из города одновременно выехали в противоположных направлениях дво мотоцеклиста. Скорось первого

120км/ч, второй ехал 2 часа со скорость 90км/Ч, а следующие 2 часа со скоростью 110км/ч. Какое расстояние будет между ними? 2.Самалёт летел до Египтв 3часа со скоростью 900км/чБ обратно этот путь он преодолел за 4 часа. Какая скорость была у самалётв на обратном пути, если у его была остановка на м2 часа? 3.альпенисты преодолевали подъем на гору Эверест. Когда они прошли за первый час 1км, они увеличили скорость на 200м и пришли с этой скоростью 3 часа. Какое расстояние они преодолели? 4.Соревновались два велосипедиста на дистанции 30км, проходя последнюю 3 часть дистанции, второй обогнал первого на 10 секунд. У кого из велосепедистов скорость было быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакир Асылбек.
Первая задача:
1)90*2+110*2+120*4=880(км)
Вторая задача:
2)900*3:(4+2)=450(км)
Третья задача:
3)1+(1+0,2)*3=4,6(км)
Четвёртая задача:
4)У второго
Отвечает Тушин Михаил.
1)2+2=4 (ч) ехал каждый
120*4=480 (км) проехал первый
90*2=180 (км) проехал второй за 2 часа
110*2=220 (км) проехал второй за следующие 2 часа
180+220=400 (км) проехал второй за 4 часа
480+400=880 (км)
Ответ: через 4 часа между ними будет 880 км
3)1км=1000м
1) 1000м+200м=1200(м\ч)-скорость альпинистов.
2) 1200м*3ч=3600(м)-прошли с новой скоростью.
3)3600м+1000м=4600(м)-путь альпинистов.
Можно перевести 4600м в км (4,6км), а можно так и оставить.
Ответ: путь альпинистов составляет 4600м.
4)30/10=3км/ч
30/3=10с.
10+3=13км/ч...