Перед новым годом разные магазины объявили разное снижение цен на один и тотже товар. В каком

магазине -А или В- выгоднее купить вещи,если: а)Магазин А снизил цену на 1/3, а магазин В -на 30% б)магазин А - на 1/4, а магзин В -на 25% в)магазин А -на 1/6,а магазин В -на 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
1. 1/3=100:3*1=33,3%
А снизил на 33,3%, В - на 30%
Выгоднее А
2. 1/4=100:4*1=25%
А снизил на 25%, В - на 25%
Одинаковые скидки
3. 1/6=100:6*1=16,7%
А снизил на 16,7%, В - на 20%
Выгоднее В