Для компота купили 1кг 800г смеси сухофруктов Яблоки составляют 4части груши 3 части и сливы 2части

от общей массы сухофруктов Сколько граммов яблок груш и слив было в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Дианка.
Если считать что все они весят за 1 ед. одинаковое кол-во граммов то получается:
1800г = 100%
4+3+2 = 9 
1800:9 = 200 г 1 шт
4*200= 800г яблок
3*200= 600г груш
2*200= 400г слив