При каком значении а верно равенство а+8а-5а=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
А+8а-5а=2,4
4а=2.4
а=2.4:4
а=0.6
Отвечает Бондарь Анастасия.
А + 8а - 5а = 2,4
4а = 2,4
а = 2,4 : 4
а = 0,6
Проверка:
0,6 + 8 × 0,6 - 5 × 0,6 = = 0,6 + 4,8 - 3 = 5,4 - 3 = 2,4
Ответ: 0,6.