Помогите решить задачу пожалуйста. На одном складе было 2200 т. угля а на втором 2800 т. Когда со

второго склада вывезли угля в пять раз больше чем с первого, на обоих складах стало поровну . Сколько угля вывезли с каждого склада ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пенченков Дима.
Пусть х т угля вывезли с первого склада
2200 - х = 2800 - 5х
-х + 5х = 2800 - 2200
4х = 600
х=600:4
х=150
с первого вывезли 150 т
со второго - 750т
5х=5 * 150= 750