1. В) 8 целых 6/23*7/13+6/13*8 целых 6/13 Г)(4/7:8/19)*1 целых 3/42. Б) x * 5/6 =5/33 В)1 целых

6/7 * x=9/24

Ответы на вопрос

Отвечает Дощанов Нурлан.
 8\frac{6}{13} ( \frac{7}{13} +  \frac{6}{13} ) =  8\frac{6}{13} * \frac{13}{13}  = 8\frac{6}{13}

( \frac{4}{7} :  \frac{8}{19} ) * 1 \frac{3}{4} =  \frac{19}{8} = 2 \frac{3}{8}

 \frac{5}{6} x = \frac{5}{33} \\   \\   x =  \frac{5}{33}:  \frac{5}{6}  \\  \\ x =  \frac{5}{33}*  \frac{6}{5} \\  \\ x=  \frac{2}{11}

1 \frac{6}{7} x= \frac{9}{24}  \\  \\ \frac{13}{7} x= \frac{9}{24} \\  \\ \  x= \frac{9}{24} : \frac{13}{7}  \\  \\ \  x= \frac{9}{24} * \frac{7}{13}  \\  \\  x= \frac{21}{104}