ДЛя посадки приготовили 3/8 кустов крыжовника, а смородины на 24 куста больше. Сколько всего кустов

было посажено?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вероника.

х всего посадили кустов

3/8х кустов крыжовника

3/8х+24 кустов смородины

3/8х+3/8х+24=х

3х+96=4х

4х-3х=96

х=96 кустов всего посажено

96:8*3=36 кустов крыжовника

36+24=60 кустов смородины