Решите уравнения. 4х+7х=132 5m-3m-222


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.
1) 11х = 132
    х= 132/11 = 12

2) 2m= 222
     m= 111

Я правильно понял что во втором примере опечатка, и там не - а =?
Отвечает Бандурко Дмитрий.
4х+7х=132
11х= 132
х= 132:11
х=12
Ответ:12
5м-3м=222
2м=222
м=222:2
м=111
Ответ:111