Из двух сел, расстояние между которыми равно 81 км, одновременно выехали два всадника скорость

одного из всадников равна 12 км/ч, а другого 15 км/ч. через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Вероника.
81:(12+15)=3часа до встречи
Отвечает Жилкин Витя.
1)12+15=27(км/ч)-скорость сближения
2)81:27=3(ч)-время встречи
Ответ:Они встретятся через 3 часа.