Вынести множетели из под знака корня √288 =√175=√44=√63=√450=√1300=


Ответы на вопрос

Отвечает Добренко Диана.
√ 288  = √ 2 5 · 3 2  = 12 √ 2 
√ 175  = √ 5 2 · 7   = 5 √ 7 
√ 44  = √ 2 2 · 11  = 2 √ 11 
√ 63  = √ 3 2 · 7   = 3 √ 7 
√ 450  = √ 2 · 3 2 · 5 2  = 15 √ 2 
√ 1300  = √ 2 2 · 5 2 · 13   = 10 √ 13