Выполните вычитание а)5-3/4 b)8-7/9 v)10-11/17 g)2 5/12-7/10 d)6 7/8-9/10 e)6 5/12-5 4/9 j)31 5

/10-21 9/16 z)10-4/9 u)7 5/12- 5 4/9 k)70 5/72-67 23/72 l)37-36 8/17 m)92 5/64-91 37/64 помогите выполните вычитание дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Морсакова Ирина.
A)5-3/4=20/4-3/4=17/4=4,1/4
b)8-7/9=72/9-7/9=65/9=7,2/9
v)10-11/17=170/17-11/17=159/17=9,6/17
g)2,5/12-7/10=29/12-7/10=145/60-42/60=103/60
=1,43/60
d)6,7/8-9/10=55/8-9/10=275/40-36/40=239/40
=5,39/40