Площадь равнобедренного треугольника равна 625√3. Угол лежащий напротив основания, равен 120

градусам. Найдите длину боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Кристина.
(2x^)-x^=4x^-x^=3x^
xв корне3=АН
2xпод корнем3=АВ
S=1/2*CH*AB
S=1/2x*2xпод корнем3=625под корнем3=1/2x*2*x*корень из3=625=x^
x=+-25
x=25
25*2=50
AB=50