2×(28:7):6+39+(6×3)×(27:9)-14×3 ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.
1) 28÷7=4
2) 6×3=18
3)27÷9=3
4)2×4=8
5)8÷6=4/3
6)18×3=54
7)14×3=42
8)4/3+39+54-42=51-4/3=149/3