Между тремя школами распределили 2800 кг мандаринов в отношении 6:3:5. Сколько килограммов

мандаринов получила каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.
6x+3x+5x=2800
14x=2800
x=200(кг) - одна часть.
1) 200*6=1200(кг) - получит первая школа.
2) 200*3=600 (кг) - получит вторая школа.
3) 200*5=1000 (кг) - получит третья школа.
Ответ: 1200 кг., 600кг., 1000 кг.
Отвечает Шошина Рената.
6+3+5 = 14 частей всего.
2800/14 = 200 кг — одна часть.

200*6 = 1200 кг
200*3 = 600 кг
200*5 = 1000 кг