Крестьянин хочет купить лошадь, и для этого продает рожь. Если он продаст 15 центнеров ржи, то ему

не хватит для покупки лошади 80 рублей, а если он продаст 20 центнеров ржи, то после покупки у него останется 10 рублей. Сколько рублей стоит лошадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.
Лошадь - х рублей
15 ц ржи- х-80
20 ц ржи- х+10
Решение
1)20-15=5(ц)-ржи
2)80+10=90(рублей) стоят 5 центнеров ржи
3)90:5*20=360(р)-стоят 20 центнеров ржи
4)360-10=350(р)-стоит лошадь.