Длину прямоугольника увеличили на 30%, а его ширину уменьшили на15%.На сколько % увеличилась

площадь прямоугольника?В действиях напишите.КТо нибудь!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.
S=ab
s1=(a+0.3a)(b-0.15b)=ab+0.3ab-0.15ab-0.045ab=ab(1+0.150-0.145)=1.005ab
s1=1.005 s

Увеличилась на 0.5 %.