В уголке юного зоопарка живут миши полевки. у двух мышек-полевок родилось 15 детенышей. Сколько

детенышей родилось у каждой мышки, если у одной из них детенышей в 2 раза больше чем у другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.
Один мишек 5 второй 10 родилось.
Отвечает Шаваринська Валерія.
Х+2х=15
3х=15
х=15:3
х=5
Если х=5, то 2х=5*2=10
Ответ:5;10