Для приготовления коктейля было использовано 3 бутылки лимонада по 1,2 л, 5 бутылок сока по 0,33 л,

6 пакетиков персикового сока по 0,25 л, 3,2 литра апельсинового сока и четверть литра сиропа. А) Вычислите, сколько получилось коктейля (в литрах). Б) Бокал вмещает 0,2 л. Сколько бокалов можно наполнить сделанным коктейлем ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.
1) 1,2 * 3 = 3,6 (л) лимонада
2) 0,33 * 5 = 1,65 (л) сока
3) 0,25 * 6 = 1,5 (л) персикового сока
4) 3,6 + 1,65 + 1,5 + 3,2 + 0,25 = 10,2 (л) коктейля получилось.
5) 10,2 : 0,2 = 51 (бокал)
Ответ: А) 10,2 л коктейля получилось.
            Б) 51 бокал можно наполнить сделанным коктейлем.