От деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12 км в час сколько времени он потратит

на обратный путь по той же дороге если увеличит скорость на 4 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузова Виктория.
Расстояние, которое проехал велосипедист равно 4*12=48 км
его скорость обратно будет равна 12+4=16 км/ч
время на обратную дорогу равно 48/16=3 ч
Ответ: на обратный путь велосипедист потратит 3 часа