Задача как уравнение за 3 дня магазине продали 1400 кг в 1 для на 17 кг больше чем во второй день в

3 д на 120 кг меньше чем во 2 д сколько кг овщ продали вот д

Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Мария.
1 день=х
2 день=х+170
3 день х-120
всего 1400
х+х+170+х-120=1400
3х=1400-170+120
3х=1350
х=1350:3
х=450 кг продали во второй день
2) 450+170=620 кг продали в первый день
3) 450-120=330 кг продали в третий день