Решити пожалуйста уравнение 0, 2 (x-8)-0, 3 (x-5)=0, 8


Ответы на вопрос

Отвечает Ветошкина Настя.
0,2x-1,6-0,3x+1,5=0,8
-0,1x-0,1=0,8
-0,1x=0,8+0,1
-0,1x=0,9
x=0,9:(-0,1)
x=-9